Зимние забавы

Каждый год в январе в нашем детском саду проходит «Неделя зимних игр и забав» с целью обеспечения полноценного активноого отдыха на зимней прогулке, предоставления возможности участвовать в разнообразных играх и развлекательной деятельности; создания радостного настроение в зимнее время года.

Не секрет, что для физического развития, укрепления организма детям необходимо как можно больше времени проводить на свежем воздухе. И зима — не исключение из этого правила! А чтобы холод принес пользу и не помешал малышам получить удовольствие от прогулки, они должны быть заняты интересным делом. Кроме развивающего и воспитательного значения, правильно организованная и интересная прогулка вносит неоценимый вклад в здоровье наших воспитанников.