Велопробег «Безопасные дороги детям»

6 октября в нашем детском саду состоялся велопробег «Безопасные дороги детям», с целью формирования здорового образа жизни и закрепления у детей и родителей навыков безопасной езды на велосипеде.

Организатор мероприятия, инструктор по физической культуре Ерёменко Анна Николаевна, провела перекличку юных велосипедистов, а веселый флешмоб помог всем получить заряд энергии. Дошколята и их родители вспомнили правила поведения на дороге за рулем велосипеда. Участники в полной готовности и с самым что ни на есть боевым настроением на велосипедах и самокатах преодолевали трассу - дистанцию в 200 м для воспитанников старших групп и 400 м для воспитанников подготовительной группы. Каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою смелость и решительность, взаимопомощь и мастерство управления своим транспортным средством. По итогам велопробега победители были награждены грамотами. Мероприятие принесло массу приятных и положительных эмоций, заряд бодрости и самое главное желание соблюдать правила езды на велосипеде на улицах родного города.