«Развитие познавательно-исследовательской деятельности дошкольников через организацию детского экспериментирования»

Мир открывается ребёнку через опыт его личных ощущений, действий, переживаний. Одним из эффективных методов познания закономерностей  и явлений окружающего мира является метод экспериментирования, который относится к познавательному развитию. Экспериментирование является наиболее успешным путём ознакомления детей с миром окружающей их живой и неживой природы. Наш педагогический коллектив обратил особое внимание на этот вид детской деятельности и уже не первый год работает в этом направлении. Для представления опыта работы  по развитию познавательно-исследовательской деятельности  воспитатель старшей группы Либцова Э.И. провела мастер-класс на районном семинаре в МКДОУ "Дьяченковский детский сад Звездочка".