Петровский Урок

Всероссийский Петровский Урок.

24 сентября в нашем детском саду прошел Всероссийский Петровский Урок. Его участниками стали воспитанники подготовительных групп. Целью этого мероприятия являлось формирование интереса детей к личности и деятельности Петра I, воспитание уважения к прошлому своей Родины, чувства патриотизма и гордости за её историю.

На Всероссийском Петровском уроке дети познакомились с "дедушкой русского флота", приоткрыли тайную дверцу и погрузились в удивительный мир прошлого. Много интересного узнали о самом Петре I: его детских годах жизни, трудолюбии, делах и поступках, которые он совершал во имя прославления России.

Этот урок научил детей ещё сильнее любить свою Родину и гордиться её славными сынами и делами.