Осенний марафон.

30 сентября 2016 года впервые  в МКДОУ детский сад «Солнышко» совместно с МКУ ДО «Богучарская ДЮСШ», прошел легкоатлетический кросс  среди ребят средних,  старших и подготовительных групп.  Воспитанники торжественно прошагали  и выстроились для  открытия праздника. Под веселую музыку ребята сделали зарядку, а затем прошли к старту. Всего было 5 забегов, на финише фиксировали время секундомером и ребята понимали серьезность происходящего. Дистанции были для 3 групп 250 метров, а для 2-х подготовительных  групп 500 метров.  Награждения ребята ждали с большим нетерпением. Победители приветствовались под бурные аплодисменты и радостное: «Поздравляем!». Ребятам, занявшим призовые места были вручены грамоты,  но сладкие «медали» получили все без исключения! Удивительная атмосфера, торжественность и  прекрасное  настроение  участников сделали это мероприятие настоящим праздником и  произвели как на детей, так и на организаторов  неизгладимое впечатление. По окончании праздника все единогласно  решили, что такое  мероприятие станет традиционным, ведь это сплачивает ребят  и укрепляет здоровый дух.