Легкоатлетический кросс, посвящённый Дню Победы!

Педагогический коллектив МКДОУ «Солнышко» для полноценного физического развития и укрепления здоровья детей использует различные формы двигательной активности. Невозможно представить жизнь детей в детском саду без шумных досугов и соревнований, веселых праздников и развлечений, увлекательных и интересных игр. Одни развивают воображение и творчество, другие – смекалку и сообразительность, но объединяет их общее – воспитание у ребенка потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни.

12 мая 2021г. при поддержке центра тестирования Богучарского района Воронежской области в нашем детском саду состоялось физкультурно-спортивное мероприятие, легкоатлетический кросс «Забег ГТО», посвященное 76-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В соревновании приняли участие дети средних, старших и подготовительных групп.

Спортивный праздник удался на славу! Соревнование стало настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Все участники получили от спортивного мероприятия море позитивных эмоций, заряд бодрости и много новых впечатлений.

Фотографии: ссылка для просмотра

Информация о мероприятии на сайте ВФСК ГТО