«Кросс Победы»

2018 года 4 мая в Богучаре состоялись патриотические мероприятия, посвященные 73-ей годовщине Великой Победы.

Утро началось с масштабного легкоатлетического кросса на базе детского сада «Солнышко». Торжественную часть кросса открыл И.М. Нежельский, глава администрации городского поселения - город Богучар, приветствуя детей, родителей, воспитателей и Почетных гостей он призвал всех собравшихся отдать дань уважения подвигу русского народа в Великой Отечественной Войне. Это спортивно- патриотическое мероприятие поводится ежегодно, оно собирает и самых маленьких богучарцев, и молодые семьи, и старшее поколение. А главной целью является сохранение исторической преемственности поколений: воспитание бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирование духовно-нравственных качеств личности подрастающего поколения.

Далее день продолжился марафонским забегом по набережной, в котором приняли участие 7 педагогических работников детского сада "Солнышко". Инструктор по ФК Ерёменко А.Н. стала победителем среди женщин, преодолев дистанцию первой.

Финалом этого дня стала масштабная патриотическая Акция «Звезда Памяти», которая ежегодно собирает на пл. Малаховского г.Богучар тысячи людей от мала до велика. Главной целью всех этих важнейших патриотических мероприятий является воспитание гражданственности, патриотизма  юных россиян сегодня – это путь к духовному возрождению общества, восстановлению величия страны в сознании людей.