«Кросс Победы»

5 мая 2017 года в детском саду «Солнышко» военного городка г.Богучар состоялся легкоатлетический кросс в честь 72-ой годовщины Великой Победы. В Кроссе приняли участие: воспитанники детского сада «Солнышко», их родители, дедушки и бабушки, воспитатели и почетные гости события.

Открывая торжественную часть мероприятия Иван Михайлович Нежельский, глава администрации городского поселения  - город Богучар поздравил всех с наступающим праздником и отметил большую значимость данного мероприятия. Участники кросса провели  разминку под музыку военных лет. И вот беговая дорожка! Первыми на старт были приглашены младшие воспитанники.  Родители эмоционально болели за своих детей. Затем состоялся забег средних и старших групп – они уверенно держались на дистанции, чувствуя поддержку зрителей. Но самым захватывающим стал забег ребят из подготовительных групп. В завершении на дистанцию вышли родители. Кросс получился массовый, а самым радостным моментом стало награждение его победителей.

После забегов ребята вместе с родителями отправились к памятнику на возложение цветов. «Кросс Победы» имел и спортивную, и патриотическую направленность. Соревнования были призваны послужить делу привлечения детей и их родителей к занятиям спортом, демонстрации преимуществ здорового, активного образа жизни. Кроме того, стали поводом ещё раз вспомнить подвиги наших отцов, дедов и прадедов; обрести решимость быть такими же сильными, стойкими и волевыми, какими были они.