«Космос — это интересно!»

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.       День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.     Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.     Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.      В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. Проведенные в группах занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, выставки детских рисунков на тему «День космонавтики», «Звезды и кометы».

12 апреля Инструктор по физической культуре Ерёменко А.Н. провела мероприятие, посвящённое Всемирному дню космонавтики. В праздничном мероприятии принимали участие воспитанники подготовительной группы.

Фотографии: ссылка для просмотра