"Этих дней не смолкнет слава!"

Наш  детский сад принял активное участие в патриотическом фестивале ко дню Победы, проводимом в целях воспитания у детей чувства патриотизма, уважения к российской военной истории, к ветеранам Великой Отечественной войны и защитникам Отечества.

Патриотизм – сложное и высокое человеческое чувство. Маленьким детям  это сложно понять. Понять,  что это  любовь к малой  Родине, это отсутствие страха и состраданий и желание обнять того, кого любишь. И – засмеяться от счастья, что ты живёшь на этой земле, гордость за свой народ. И всё  это воспето в песнях, музыке. Особое место занимает музыка  Великой Победы. А сколько песен было создано на войне!  Песня спасала, поддерживала, придавала боевой дух, просто сплачивала.

Фотографии: ссылка для просмотра