Экскурсия в Медицинский центр

Познавательная экскурсия по Медицинскому центру «Клиника XXI век» была проведена для воспитанников старшей группы в пятницу, 26 апреля. Перед началом экскурсии, которую проводила менеджер Ольга Богова, сотрудники Медицинского центра надели на каждого из детей халаты, шапочки и бахилы. Также всем измерили рост и вес, а показатели записали в дипломы, которые подарили ребятам. Затем детей проводили в процедурный кабинет, где продемонстрировали, как берут кровь из вены и как с помощью специальной аппаратуры исследуют кровь. Побывали дошколята и в кабинете ультразвуковой диагностики. Здесь им представилась возможность полежать на кушетке и даже самим провести исследование внутренних органов. В кабинете МРТ ребята узнали, как работает аппарат и как на картинках выглядит головной мозг. В завершении экскурсии детям вручили памятные подарки.