Экскурсии в школьную библиотеку.

В нашем детском саду одной из приоритетных задач является привитие детям любви к художественной литературе. Воспитатели  в работе с детьми по приобщению к художественному слову максимально используют разнообразные виды деятельности. Ведь с каждым годом количество книг в жизни ребенка увеличивается. Наступает такой момент, когда необходимо знакомиться с большим потоком книг. А где может произойти это знакомство в столь юном возрасте? Конечно, в библиотеке.  12 октября 2016 года воспитанники средней и подготовительных групп совершили экскурсию в библиотеку МКОУ Богучарской школы №2.  Целью данной экскурсии стало  знакомство с трудом библиотекаря, значимостью его труда; формирование любви к книгам и бережного отношения к ним. И, конечно, углубление интереса  к предстоящей школьной жизни.