День открытых дверей.

По сложившейся традиции ежегодно в детском саду «Солнышко» проводится «День открытых дверей» для родителей. Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация. Каждый родитель хочет знать, чем занимается ребенок в детском саду, интересна ли его жизнь.

Показать, как же протекает жизнь в детском саду и была главной задачей Дня открытых дверей. 21 апреля в 8 часов детский сад «Солнышко» гостеприимно открыл свои двери, и взрослым выпала возможность прожить один день вместе с детьми. В течение дня родители смогли познакомиться с образовательной деятельностью воспитанников, с организацией и содержанием режимных моментов, прогулок, с предметно-развивающей средой и игровой деятельностью воспитанников. Коллектив педагогов стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья. Родители посмотрели организованную образовательную деятельность логопеда с детьми, наблюдали  за разными видами деятельности детей, оздоровительными процедурами, а также посетили занятие в тренажёрном зале. В завершении экскурсии родители смогли попробовать блюда, приготовленные для детей.