День Океанов

10 июня в нашем  детском саду прошел тематический день - Всемирный день океанов. С самого утра, во время тематических бесед  дети с восхищением делились своими знаниями об обитателях морей и океанов, а во время тематического развлечения вместе с морскими обитателями поиграли в интересные игры .

Всемирный день океанов – это день, который дает повод вспомнить о том, что Мировой океан является колыбелью жизни на нашей планете, 70% которой покрыто водой. Нужно не забывать о том, что ресурсы океана – это залог развития и дальнейшего существования цивилизации. Празднуя Всемирный день океанов, человечество имеет возможность сохранить природу, морскую флору и фауну. И такая забота об обитателях Мирового океана предотвратит вымирание многих животных и растений, что положительно скажется в конечном итоге и на нашей с вами дальнейшей жизни.

Фотографии: ссылка для просмотра