День Матери

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно не будут.

В связи с этим в нашем детском саду был проведён целый комплекс мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастов и их родителей, педагогов детского сада. Для воспитанников младших и средних группах проводились этические беседы на тему: «Назову ласково свою мамочку, бабушку»; выставка детских рисунков, изготовление подарков для мам, разучивание детских песен и стихов о маме; так же дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам. В старшей группе состоялось родительское собрание посвящённое Дню Матери, где молодые мамы и мамы более старшего возраста поделились опытом воспитания своих детей. В подготовительных группах были проведены досуговые мероприятия с участием самих мам. В совместной деятельности воспитателей и детей были подготовлены и проведены праздничные поздравления в форме небольших концертов.