9 мая

С 25 апреля по 9 мая 2016 года в МКДОУ Детский сад «Солнышко» прошла акция «Спасибо папиному деду за Победу». Главной  целью, которой  стало формирование у воспитанников  представлений об  истории ВОВ, воспитание патриотических чувств у дошкольников, уважения к людям, защищавших нашу Родину.

Совместно с родителями был собран семейный фотоматериал о прадедушках, участниках в  ВОВ наших детей. Воспитатели организовали фотовыставку «Кто подарил нам этот МИР» (дедушки и бабушки – свидетели и участники ВОВ), в группах оформлены «Уголки памяти». С воспитанниками старших групп проведены  тематические беседы с использованием презентаций:  «Дошкольникам о защитниках Отечества», «История родных мест. Освобождение города Богучара (1942г.)». Были проведены заочные экскурсии по уголкам Славы: знакомство с биографиями Героев Советского Союза и других участников Великой Отечественной войны, наших земляков.

На территории Детского сада был организован  детский велопробег  «Мы помним - мы гордимся!». В каждой группе оформлен «Альбом памяти».