• +7 (47366) 2-54-37
Богучар, Военный городок, 52

Информация о ходе рассмотрения обращений

Статистические данные МКДОУ "Богучарский детский сад комбинированного вида "Солнышко" о работе с обращениями граждан за период с 1 сентября по 31 декабря 2019 года:

Обратились на личный приём граждан - 20 человек.

Поступило письменных обращений граждан - 0 человек.

Из общего числа письменных обращений поступило через Интернет-портал - 0 человек.

Результаты рассмотрения:

Положительный ответ - 19 человек.

Даны разъяснения - 1 человек.

____________________________________________________________________________

Ответы на часто задаваемые вопросы

Как поставить ребёнка на учёт для получения места в детском саду?

Чтобы получить место в дошкольных образовательных учреждениях города Богучар, родителям (законным представителям) необходимо зарегистрировать ребенка в электронном реестре будущих воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений г.Богучар через региональную государственную информационную систему «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Воронежскойй области» на сайте pgu.govvrn.ru, заполнив заявление и приложив сканированные документы. Также родители (законные представители) могут обратиться и в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению либо в МКУ «Управление по образованию и молодежной политике» по адресу:  Воронежская область г.Богучар, ул.Дзержинского, д.237 "А". При себе необходимо иметь паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства. Если ребенок относится к какой-то льготной категории, необходимо предоставить документ, подтверждающий это.

Как перевести ребёнка из одного детского сада в другой?

Для осуществления перевода детей в желаемые детские сады необходимо подать заявление на перевод. Для этого надо обратиться в многофункциональный центр предоставления услуг населению по адресу: г. Богучар, проспект 50-летия Победы, 6, тел. +7 (47366) 2-01-89, либо в МКУ «Управление по образованию и молодежной политике» по адресу:  Воронежская область г.Богучар, ул.Дзержинского, д.237 "А"., тел. 8(47366) 2-21-44 Перевод осуществляется по мере высвобождения мест в указанных детских садах в группах соответствующей возрастной категории.

Может ли ребенок после выпускного в детском саду продолжать летом посещать его?

Сроки посещения воспитанниками детского сада указаны в договоре между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями). Для получения дополнительной информации необходимо обратиться к руководителю дошкольного образовательного учреждения, которое посещает ребенок.

За что взимается плата с родителей (законных представителей) детей, посещающих детский сад, и кто имеет право на льготы по оплате?

За присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей), и ее размер. Учредитель вправе снизить размер родительской платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определяемых им случаях и порядке.

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

___________________________________________________________________________

Опрос мнения граждан о качестве условий оказания услуг образовательной организацией

Уважаемый участник анкетирования! Данное исследование проводится для использования результатов при формировании управленческих решений, направленных на повышение качества предоставления услуг дошкольного образования. Просим Вас принять участие в данном исследовании, ответив на вопросы, содержащиеся в анкете.

Порядок заполнения Анкеты для опроса получателей услуг МКДОУ "Богучарский детский сад комбинированного вида "Солнышко"

1.Заполнить анкету в электронном виде (формат word)  СКАЧАТЬ АНКЕТУ

2.Отправить анкету по электронному адресу: mkdousolnyshko@mail.ru