• +7 (47366) 2-54-37
Богучар, Военный городок, 52
Туристический поход
04 Июля 2019 в 19:23

Мини–поход – эффективная форма работы дошкольного образовательного учреждения по воспитанию здорового ребенка.            Дошкольный туризм является мощным фактором оздоровления детей дошкольного возраста, так как характеризуется общедоступностью и рекомендован практически каждому ребенку при отсутствии у него серьезных патологий.

Через мини - поход дети получают необходимый опыт, учатся исследовать, наблюдать. Туристические прогулки – это всегда положительные эмоции, радостное общение, возможность оценивать свои силы и способности в преодолении новых препятствий. А положительные эмоции: удивление, восторг, радость – это важнейшие факторы оздоровления! Кроме того мини – походы воспитывают у детей важнейшие нравственные качества, развивают организованность, отзывчивость, доброжелательность, у детей воспитывается любовь и эстетическое отношение к природе.

Туристический поход фотография №1Туристический поход фотография №2Туристический поход фотография №3Туристический поход фотография №4Туристический поход фотография №5