• +7 (47366) 2-54-37
Богучар, Военный городок, 52

Структура и органы управления

Управление ДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Непосредственное руководство детским садом осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий, назначаемый на должность и освобождаемый от нее Учредителем. В компетенцию заведующего относятся все вопросы руководства текущей деятельностью МКДОУ.

Коллегиальные органы управления: Общее собрание работников ДОУ; Педагогический совет.

Общее собрание работников ДОУ объединяет  руководящих, педагогических и технических работников, работников блока питания, т.е. всех  работающих по трудовому договору в Учреждении, представителя  Учредителя. Основные задачи  Общего собрания работников Учреждения: работа над договором  коллектива с руководством Учреждения (коллективным договором); решение вопросов  социальной защиты работников; организация общественных работ.

Положение об Общем собрании работников ДОУ ссылка для просмотра.

Педагогический совет - постоянно действующий коллегиальный орган самоуправления педагогических работников. С его помощью осуществляется управление развитием ДОУ. Педсовет как высший орган руководства всем воспитательно - образовательным процессом решает конкретные задачи дошкольного учреждения. Его деятельность определяется Положением о педагогическом совете ДОУ. В его состав входят все педагогические работники и совместители. Также педагогический совет - центральное звено в организации всей методической работы.

Положение о Педагогическом совете ссылка для просмотра.

Родительский комитет –   представительный орган родительской общественности, который призван помогать детскому саду в его работе и организовывать выполнение всеми родителями (законными представителями) законных требований дошкольного учреждения.

Положение о Родительском комитете ссылка для просмотра.

В учреждении действует профессиональный союз работников Учреждения.

Структурных подразделений нет.