• +7 (47366) 2-54-37
Богучар, Военный городок, 52

Образовательные стандарты

С учетом вступления в силу нового закона «Об образовании» детский сад становится первой обязательной ступенью образовательного процесса. Государство гарантирует не только доступность, но и качество образования на этой ступени.

Впервые в истории дошкольное детство стало особым самоценным уровнем образования, ставящей главной целью формирование успешной личности. Ключевая установка стандарта - поддержка разнообразия детства через создание условий социальной ситуации содействия взрослых и детей ради развития способностей каждого ребенка.

Федеральные государственные стандарты устанавливаются в Российской Федерации в соответствии с требованием статьи 12 «Закона об образовании» и представляют собой «совокупность обязательных требований к дошкольному образованию:

• к структуре основной образовательной программы дошкольного образования и ее объему,
  • к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования, в том числе кадровым, финансовым, материально-техническим,
  • к результатам освоения основной образовательной программы дошкольного образования.

Требования федерального государственного стандарта дошкольного образования к результатам освоения основной образовательной программы дошкольного образования представлены в виде целевых ориентиров, содержащих социальные и психологические характеристики возможных достижений ребенка на этапе завершения уровня дошкольного образования.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 года №1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образованиия"; Федеральный государственный стандарт дошкольного образования.

Отчёт о проделанной работе по внедрению ФГОС ДО в ДОУ

Профессиональный стандарт педагога

Внедрение профессиональных стандартов

План мероприятий по внедрению профессиональных стандартов